Правительство выделило грант на 500 тысяч рублей тюменскому фермеру-подростку

В Тюменской области 11-летний подросток получил грант от правительства региона. Сумма инвестиций составила полмиллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Моор в своем telegram-канале.

Правительство выделило грант на 500 тысяч рублей тюменскому фермеру-подростку
© Ura.Ru

«У Саши Сотникова из поселка Голышманово была мечта — купить свой компьютер. В 11 лет он одолжил деньги у папы и купил молодого бычка. Сейчас на подворье жует сено уже четвертая партия животных. Без какой-либо помощи подросток ухаживает за телятами: кормит, поит, чистит в загонах. В октябре Саша получил грант в размере 500 тысяч рублей. Потратит их на развитие бизнеса и увеличение поголовья», — рассказал губернатор.

Кроме Саши Сотникова грант получил еще один житель тюменской области — 18-летний фермер Егор Гавриков из Ишимского района. Парень продолжает дело родителей и разводит крупный рогатый скот. Умма инвестиций также составила полмиллиона рублей.

Всего в Тюменской области гранты на реализацию бизнес-проектов в этом году получили 83 предпринимателя. На эти цели было выделено 40 миллионов рублей.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.