«РТ-Техприемка» проведет конференцию по качеству, стандартизации и метрологии Госкорпорации Ростех

Фото: Антон Тушин

«РТ-Техприемка» проведет конференцию по качеству, стандартизации и метрологии Госкорпорации Ростех
© Ростех

В преддверии Всемирного дня стандартов компания «РТ-Техприемка» проведет конференцию Госкорпорации Ростех «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Мероприятие состоится 10–13 октября 2023 года на базе санатория «Зеленая Роща» в Сочи. Ведущие эксперты страны обсудят актуальные вопросы повышения результативности систем менеджмента качества (СМК), цифровизации процессов СМК, обеспечения единства и точности измерений, а также повышения научно-технического уровня документов по стандартизации и метрологии.

Ключевыми спикерами мероприятия станут руководители Госкорпорации Ростех, Минпромторга России, а также федеральных агентств и ведущих вузов страны: заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Антон Шалаев, управляющий директор по ОПУ Госкорпорации Ростех Владимир Литвин, директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова, руководитель Департамента по рискам и внутреннему контролю Валерий Павлов, генеральный директор АО «РТ-Техприемка» – Центра компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех Владлен Шорин, генеральный директор ФГБУ «Российский институт стандартизации» Денис Миронов, первый вице-президент Всероссийской организации качества Вадим Воробьев и другие ведущие эксперты отрасли.

«Сегодня одной из важнейших задач Госкорпорации является перевооружение предприятий, их модернизация и освоение новых технологий. Отмечу, что выросло производство продукции, в том числе и по гособоронзаказу. Предприятия Ростеха приняли меры, чтобы нарастить выпуск военной продукции. Без должного контроля качества и операционной эффективности это невозможно. Мы должны быть уверены в надежности продукции, поставляемой в Минобороны. Ведь от контроля качества и приемки материалов зависит очень многое – безопасность российских граждан. Уверен, что актуальные вопросы, которые будут затронуты в рамках конференции, способствуют достижению поставленных целей», – отметил управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

Конференция по содействию развития систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности консолидирует экспертные мнения, чтобы определить возникающие проблемы в области качества и найти оптимальные пути их решения для дальнейшего направления выработанных решений в соответствующие федеральные органы исполнительной власти.