Фонтанка: у Melon Fashion Group украли одежду на три миллиарда рублей

Российский ритейлер одежды Melon Fashion Group (управляет Zarina, befree, Love Republic и Sela) заявил о пропаже 26 коробок с товаром на три миллиарда рублей. Кража была обнаружена при разгрузке в Новосаратовке.

Фонтанка: у Melon Fashion Group украли одежду на три миллиарда рублей
© Ura.Ru

«Контейнер, опечатанный после погрузки товара в Домодедово, оказался вскрыт. Не хватало 26 коробок с одеждой», — сообщило издание «Фонтанка». Отмечается, что директор компании Михаил Уржумцев написал заявление в полицию 19 октября.

Грузовик с одеждой прибыл на разгрузку в Новосаратовку 28 сентября, при этом известно, что по пути он останавливался два раза. Уточняется, что ущерб компании составил более трех миллиардов рублей.

Melon Fashion Group — ведущий fashion-ретейлер России, владеющий брендами ZARINA, Befree, LOVE REPUBLIC, sela и IDOL. В 2023 году рекламное агентство «Радио реклама НН» приобрело 75% акций компании. Агентство «Радио реклама НН» принадлежит Kismet Capital Group бывшего руководителя «МегаФона» Ивана Таврина.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.