ГК "ЕЮС" стала лауреатом премии правительства России в области качества 2022

ТАСС, 24 октября. В Доме правительства Российской Федерации в Москве 19 октября 2023 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов правительственной премии в области качества. Награды вручил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли Денис Мантуров

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал Распоряжение Правительства Российской Федерации о присуждении Премии Правительства РФ 2022 года в области качества. Высшую государственную награду по результатам диагностики качества и эффективности бизнес-процессов получили ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (Челябинская область), ПАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (Ярославская область), ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" (Москва) и другие.

"Прохождение диагностики качества своих бизнес-процессов по модели Премии Правительства - важнейший шаг для предприятий, которые заинтересованы в своем развитии. Только организации, применяющие лучшие практики делового совершенства, получают звание лауреатов. Благодаря внедрению рекомендаций экспертов они демонстрируют рост производительности труда, клиентоориентированности и финансовых показателей. Их по праву можно назвать драйверами роста конкурентоспособности российской экономики", - отметил секретарь Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества, руководитель Роскачества Максим Протасов.

ООО "Европейская Юридическая Служба" также стала лауреатом премии Правительства РФ в области качества 2022 года. ЕЮС представляет сферу услуг и Центральный Федеральный Округ (ЦФО). Стоит отметить, что сфера услуг - лидер по количеству заявок на премию Правительства РФ в области качества 2022 года, а ЦФО - лидер по заявкам на участие в Правительственной премии в области качества за всю 27-летнюю историю конкурса.

Претендентов на звание лауреатов конкурса отбирал Совет по присуждению премий Правительства РФ в области качества, который состоит из числа первых лиц представителей Аппарата Правительства РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, учреждений и организаций, ведущих ученых и специалистов в области менеджмента качества, представителей общественных объединений. Председателем Совета является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, секретарем Совета - руководитель Роскачества Максим Протасов.

"Мы удостоены звания лауреата Премии Правительства РФ в области качества. Это очень важное достижение для нас! Хочу благодарить Совет по присуждению премий за честную и объективную оценку деятельности ЕЮС. Эксперты провели серьезный анализ работы компании, отметили наши преимущества и точки роста и дали нам ряд ценных рекомендаций, которые помогут нам дальше идти в правильном направлении. От лица топ-менеджмента уверенно заявляю, что мы будем и дальше улучшать свои показатели в области качества, держать планку, достойную уровня российского бизнеса", - отметил президент ГК "ЕЮС" Сергей Бекренев.