Стала известна новая должность экс-главы Росавиации Нерадько

Бывший глава Росавиации Александр Нерадько перешел в горно-металлургическую компанию Владимира Потанина «Норникель», сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник. По его информации, он занял должность советника президента предприятия.

Экс-глава Росавиации Александр Нерадько официально трудоустроен в «Норникеле». Он получил должность советника президента горно-металлургической компании Владимира Потанина, — говорится в сообщении.

О планах Нерадько перейти в «Норникель» стало известно в середине сентября. Сообщалось, что он рассматривал два варианта — «Норникель» и «Аэродинамику».

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин освободил Нерадько от должности главы Росавиации и назначил на его место Дмитрия Ядрова. Новый председатель занимал разные должности в Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ, а в 2019 году перешел в Росавиацию, где координировал организацию использования воздушного движения.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров ранее заявил, что первый зампред ВТБ Андрей Пучков был назначен на новую должность. Он стал генеральным директором АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). Мантуров выразил надежду на то, что богатый опыт Пучкова поможет стабилизации состояния крупнейшего государственного судостроительного холдинга.