Причиной смерти главы совета директоров «Лукойла» назвали запой

Председатель совета директоров «Лукойла» Владимир Некрасов скончался в своем доме после пятидневного запоя. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Telegram-канал Baza.

Причиной смерти главы совета директоров «Лукойла» назвали запой
© Lenta.ru

По его сведениям, тело топ-менеджера обнаружила супруга в его доме в районе Серебряный Бор в Москве. Перед смертью он почти не выходил из дома, а на здоровье не жаловался.

Как сообщила накануне пресс-служба «Лукойла», в предварительном заключении врачей говорится о смерти в результате острой сердечной недостаточности. Возможные причины такого развития событий и другие обстоятельства гибели не указываются.

Некрасову несколько лет назад поставили митральный клапан (клапан между левым предсердием и левым желудочком сердца) и сделали шунтирование. Он регулярно ездил в австрийскую клинику на плановое обследование и принимал таблетки.

На момент смерти Владимиру Некрасову было 66 лет. Совет директоров компании он возглавил после того, как предыдущий председатель Равиль Маганов 1 сентября 2022 года выпал из окна со стороны фасада главного корпуса Центральной клинической больницы (ЦКБ) и разбился насмерть.

Расследование гибели Маганова не выявило насильственных действий в отношении топ-менеджера, а также не нашло доказательств, свидетельствующих о суициде. Смерть была названа несчастным случаем, однако детали его гибели установить не удалось, так как в месте, откуда он, предположительно, выпал, не было видеокамер.

«Лукойл» является одной из крупнейших российских нефтяных компаний. По объему добычи нефти она занимает второе место, под управлением «Лукойла» находится четыре нефтеперерабатывающих завода в России — в Перми, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ухте, и крупная сеть АЗС.