Экс-гендиректор УГМК Козицын открыл новую фирму

Бывший гендиректор УГМК Андрей Козицын стал владельцем новой компании, которая занимается вложениями в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний. Информация об этом появилась в Едином государственном реестре юридических лиц.

Экс-гендиректор УГМК Козицын открыл новую фирму
© Ura.Ru

По данным ЕГРЮЛ, общество с ограниченной ответственностью «Конфидент» было зарегистрировано в Верхней Пышме 19 октября. Козицын стал владельцем 100% уставного капитала компании, директором числится Сергей Ратманов, который ранее работал в одной команде с миллиардером и занимал должность его заместителя в «УГМК-Холдинг». Однако продолжает ли он работать в компании на этом же посту сейчас, не смогли уточнить и в самом холдинге.

Андрей Козицын покинул пост генерального директора Уральской горно-металлургической компании в июле 2022 года. Заявление о намерении покинуть пост Козицын подал 19 июля. С указанного числа он перестал быть контролирующим лицом УГМК. С 20 июля пост генерального директора компании занял Эльфат Исмагилов, ранее занимавший должность председателя совета директоров.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все о войне в Израиле и других главных новостях - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.