Василий Магурян уйдёт из VK Play

Глава VK Play Василий Магурян уйдёт из компании. Его место может занять Александр Михеев, который сейчас работает на должности директора по продукту в VK Play. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Василий Магурян уйдёт из VK Play
© Sostav.ru

По словам собеседника издания, Магурян завершил основной этап строительства платформы и намерен заняться собственными проектами в игровой индустрии. До VK Play он более восьми лет возглавлял игровое направление VK в должности гендиректора My.Games, до этого работал в компании «АйТи-Территория».

Другой источник издания сообщил, что команда VK Play продолжит работать в полном составе, а замену Магуряну могут найти как внутри команды, таи на внешнем рынке.

Источники называют Александра Михеева кандидатом на замену. Михеев является сооснователем компании SberGames — с марта 2021 года он занимал в ней должность операционного директора, а впоследствии — генерального директора. Он также является сооснователем GOSU Data Lab, которая стала частью SberGames в 2021 году. Продуктовое направление VK Play он возглавил в конце прошлого года.