Проверка "Казаньоргсинтеза" не выявила в атмосфере превышений норм по специфическим веществам производства

Проверка "Казаньоргсинтеза" Росприроднадзора не выявила превышений норм по специфичным веществам ни на границах санитарно-защитной зоны предприятия, ни на самих источниках выбросов.

Проверка "Казаньоргсинтеза" не выявила в атмосфере превышений норм по специфическим веществам производства
© Реальное время

Росприроднадзор выдал замечания по ведению документации и контролю атмосферного воздуха. При определении показателей выбросов расчетным методом на предприятии использовали методику, которая не включена в перечень методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Проверка выявила отклонения от норм при анализе сточных вод предприятия. Они постоянно контролируются надзорными ведомствами. Дополнительные исследования показали, что отклонение носило локальный и временных характер на фоне жаркой погоды.

Для углубленного изучения причин временного отклонения, а также усиления контроля за качеством сточных вод будут привлечены дополнительные экспертные организации.

На предприятии уточнили, что все полученные предписания по итогам проверки "будут выполнены предприятием в установленные сроки".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".