Акции «Артген Биотех» упали на 4% на новости о возможной допэмиссии

Investing.com — Акции биотехнологической компании «Артген биотех» упали на 4,61% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов, до 105,02 руб. за бумагу по состоянию на 13:15 МСК. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Акции «Артген Биотех» упали на 4% на новости о возможной допэмиссии
© Investing.com Россия

Распродажи в бумагах наблюдались на фоне сообщения компании о том, что «Артген биотех» планирует рассмотреть дополнительную эмиссию акций. Планируемый объем допэмиссии — 7,5%.

Компания «Артген биотех» проведет внеочередное общее собрание своих акционеров 7 декабря 2023 года. Дата, на которую фиксируются лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров — 12 ноября 2023 года.

Председатель совета директоров «Артген биотех» Артур Исаев сообщил, что компания планирует расширить портфель разработок в 2024-2026 годах. Но контрактные лицензированные производства биомедицинских препаратов для биотех стартапов в России практически отсутствуют.

«Такое „узкое место“ может существенно замедлять темпы внедрения разработок в практику. В связи с этим менеджмент компании планирует одобрить с акционерами запуск в 2024 году работ по развитию производственной части экосистемы для выпуска биомедицинских субстанций для препаратов: рекомбинантных антигенов для вакцин, геннотерапевтических препаратов, антител и других», — сообщил он.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».