Более 130 вологодских предприятий сертифицировали свою продукцию

Центр «Мой бизнес» оказывает услугу по сертификации и декларированию продукции для производственных предприятий. С начала года такой мерой поддержки воспользовались 127 субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

Более 130 вологодских предприятий сертифицировали свою продукцию
© Вологда.рф

После введения эмбарго в 2014 году сыры ушли из России. Неутихающий спрос на сырную продукцию подтолкнул местных производителей к открытию частных сыроварен и ремесленных лавок, к примеру, такой, как «Сырмейстер». Фирма работает на вологодском рынке четвертый год. Сыроварня специализируется на мягких и полутвердых сырах.

«С центром "Мой бизнес" мы сотрудничаем уже три года. Максимально используем все предлагаемые инструменты. В этом году разработали новый вид продукции — сырные конфеты — и задекларировали их с помощью государства. Такая помощь для небольших компаний — это отличная возможность для масштабирования деятельности», — рассказал директор сыроварни Юрий Павлов.

Компания «ТеплоКомплектМонтаж» работает на рынке теплообменного оборудования как изготовитель разборных пластинчатых теплообменников и блочных тепловых пунктов с 1999 года. В этом году она также воспользовалась услугой центра «Мой бизнес» и сертифицировала линейку теплообменников для пищевой продукции.

«Отечественные бренды не менее востребованы, потому что качество продукции — лучшая реклама. Господдержка помогает решить разные запросы. Мы подбираем инструменты, отталкиваясь от цели предпринимателя. В нашем центре предприниматели и самозанятые региона могут получить финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную и консультационную поддержку», — комментирует директор центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Узнать подробнее о мерах поддержки и других услугах центра «Мой бизнес» можно на сайте центра или на очной консультации по адресу: Вологда, ул. Конева, 15. Задать вопросы вы сможете по телефону 8 (8172) 500-112.