Выставка «145 лет рекламе. Культурное наследие» пройдет в Москве

В московском ГУМе пройдет выставка, посвященная рекламе. Мероприятие под названием «145 лет рекламе. Культурное наследие» состоится с 6 по 19 ноября.

Выставка «145 лет рекламе. Культурное наследие» пройдет в Москве
© Мир24

Экспозиция соберет свыше 100 рекламных экспонатов прошлого и настоящего. Организаторы – Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и НКО «Музей Рекламы» – предлагают проследить, какой путь прошла реклама за 145 лет.

Посетители смогут увидеть произведения плакатного искусства, первые видеоработы, современные креативные и экспериментальные проекты. Соприкоснуться с рекламными шедеврами разных времен гостям выставки позволят специальные интерактивные решения.

13 ноября состоится торжественное открытие мероприятия и награждение академиков Российской академии рекламы (РАР) за 2022-й и 2023 годы. По словам президента организации Владимира Филиппова, 145-летие российской рекламы – это повод актуализировать взгляд на историю, вспомнить и посмотреть, чем жила индустрия, увидеть неожиданные работы предшественников, а также ощутить себя в профессии, занимающей в истории России особое место.

«Реклама представляет собой не только экономическое, но и социокультурное явление. Она охватывает всех нас, потому что состоит из совершенно разных форм человеческой деятельности. В рекламе за всю ее историю работали самые выдающиеся творцы, поэтому знакомство с лучшими образцами их деятельности всегда является предметом особого интереса», – отметил куратор выставки, вице-президент АКАР Владимир Евстафьев.

По его словам, посетители смогут благодаря развитию высоких технологий совершить глубокое погружение в индустрию рекламы и ознакомиться с незаслуженно забытыми рекламными кейсами.