Бывший глава ФАС России стал президентом СПбМТСБ

Экс-главу Федеральной антимонопольной службы АС) Игоря Артемьева назначили президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи ПбМТСБ). Он заменит Алексея Рыбникова, который возглавлял торговую площадку с 2011 года.

Бывший глава ФАС России стал президентом СПбМТСБ
© Реальное время

— Уверены, что наработанный опыт и профессионализм будут способствовать успеху Алексея Рыбникова в новых сферах деятельности. Назначение руководителем биржи Игоря Юрьевича Артемьева, его многолетний опыт на посту руководителя ФАС России придает СПбМТСБ новые возможности в развитии самых сложных проектов и реализации государственных задач, — рассказал председатель Совета директоров СПбМТСБ Юрий Медведев.

Артемьев сообщил, что среди важнейших задач биржи стоит вопрос продолжения формирования национальных индикаторов, прежде всего по нефти, поскольку они "приобретают сейчас не только экономическое, но и все большее геополитическое значение".

Игорь Артемьев занимал пост руководителя ФАС с 2004 по 2020-й год. Затем на протяжении 3 лет был помощником премьер-министра России Михаила Мишустина.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".