Новосибирский девелопер VIRA стал членом международного сообщества

Новосибирский девелопер VIRA стал членом международного сообщества. Компания приняла положение о политике в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

– Для VIRA как лидера новосибирского девелопмента важно следовать глобальным тенденциям в сфере устойчивого развития и вносить свой вклад в формирование экологически ответственного и социально ориентированного подхода в отрасли. Приоритизация принципов устойчивого развития в стратегии компании – это наш осознанный выбор в пользу долгосрочного благополучия общества, – отмечает Александр Савельев, сооснователь и CEO VIRA.

В нашей стране принципы устойчивого развития коммерческой деятельности менее распространены, чем за границей, однако их постепенно внедряют компании, которым важно сохранить экологию и развивать общество.

VIRA уже сейчас осуществляет проекты по озеленению территорий, созданию парковок для велосипедов и самокатов, реализует спецпрограмму для сотрудников, которая обеспечивает им благоприятные условия труда.

Среди узнаваемых проектов строительной компании – флагманский жилой комплекс-небоскреб GRANDO, недавно вошедший в число лучших по версии премии Urban Awards, и ЖК класса комфорт плюс LUNА на Ляпидевского. В ближайшее время VIRA готовится представить новые проекты.

Ранее «Прецедент» писал, что стала известна точная дата установки главной новогодней елки в Новосибирске. Поезд Деда Мороза приедет в Новосибирск в первых числах декабря. Депутаты Заксобрания НСО контролируют строительство ФАПов в регионе.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ