Новым директором челябинского оборонного завода стал свердловский менеджер

В Челябинске новым генеральным директором оборонного завода «Сигнал» назначили бывшего и. о. директора завода «Уралтрансмаш» (Екатеринбург) Олега Рыбина. Ранее «Сигналом» руководил Лев Уваров. Об этом сообщил URA.RU источник, близкий к предприятию.

Новым директором челябинского оборонного завода стал свердловский менеджер
© Ura.Ru

«Должность гендиректора „Сигнала“ занял Олег Рыбин. Его уже представили коллективу», — сообщил агентству источник.

На звонок URA.RU в приемной завода не ответили. Агентство направило официальный запрос в АО Сигнал. Ответ будет опубликован после получения.

До Рыбина генеральным директором «Сигнала» был Лев Уваров, работавший на предприятии с 2012 года. Кресло гендиректора экс-руководитель занял спустя семь лет работы на заводе. В июле в кабинете Уварова прошли обыски. Сотрудники УФСБД и МВД работали по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

С апреля Рыбин занимал пост и. о. гендиректора «Уралтрансмаша», входящего в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех». До этого свердловчанин был заместителем руководителя предприятия. В конце сентября должность генерального директора «Уралтрансмаша» занял Олег Емельянов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.