Собственники «Мытного двора» Воробьёв и Терентьев создали венчурную компанию

Собственники «Мытного двора» Сергей Воробьёв и Сергей Терентьев создали венчурную компанию ООО «Авиор», которая, согласно выписки из ЕГРЮЛ, будет заниматься деятельностью в области права, капиталовложениями в уставные капиталы, венчурным инвестированием и консультациями по вопросам коммерческой деятельности и управления. Как пишет «Бизнес Журнал.Урал» каждый из бизнесменов имеет равную долю в новой компании, которая зарегистрирована в Екатеринбурге на улице Ленина, 40. Директором назначен Андрей Новиков.

По сведениям из выписки ЕГРЮЛ следует, что уставный капитал новой компании составляет 10 тысяч рублей, хотя она является правопреемником другого юридического лица ООО «Европейско-азиатской компании» с уставным капиталом более 78 млн рублей. Юридические адреса находятся в одном офисе. По этому же адресу находится отель «Гранд Авеню by Usta Hotels».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что почетный гражданин Свердловской области Андрей Козицын будет инвестором для новых бизнес-идей. Он стал учредителем юридического лица ООО «Конфидент». Это следует из данных сайта Федеральной налоговой службы. Уставный капитал – 300 тысяч рублей. Компания также занимается юридическим консультациями и венчурным инвестированием.