Челябинский мэр пожаловалась на местный завод из-за коричневого дыма

Мэрия Чебаркуля (Челябинская область) написала письмо в Роспотребнадзор для принятия экологических мер в отношении Уральского кранового завода. Мэр Светлана Виноградова сообщила, что из трубы предприятия шел коричневый дым.

Челябинский мэр пожаловалась на местный завод из-за коричневого дыма
© Ura.Ru

«С нашей стороны написано письмо в Роспотребнадзор для принятия мер. Чебаркульские экологи выезжали на место для фиксации нарушений. Во время обследования из трубы шел черный и коричневый дым, что, по словам специалистов, не является нормой», — написала Виноградова в своем telegram-канале.

Глава Чебаркуля отметила, что по результатам первичных наблюдений составлен акт, материалы направят в прокуратуру. Как только прокуратура выдаст разрешение, начнется комплексная проверка деятельности завода.

«Необходимо выяснить, состоит ли данная организация на учете как объект негативного воздействия на окружающую среду, выплачиваются ли экологические взносы и многое другое. Держу вопрос на личном контроле», — добавила глава города.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.