Верховный суд запретил выпуск газеты «Калининец» свердловского оборонного завода

Корпоративная газета машиностроительного завода имени Калинина в Екатеринбурге попала под запрет. Роскомнадзор обнаружил, что одним из соучредителей газеты издания является российское юрлицо с иностранным участием. Информация об этом появилась на сайте РКН.

Верховный суд запретил выпуск газеты «Калининец» свердловского оборонного завода
© Ura.Ru

«Одним из соучредителей газеты „Калининец“ является российское юрлицо с иностранным участием: в состав этой компании входили как иностранные граждане, так и иностранная организация. Ведомство обратилось в суд с требованием о приостановке деятельности издания», — говорится в сообщении ведомства.

Верховный суд требование поддержал и подтвердил, что российскому юрлицу даже с незначительным иностранным участием запрещено выступать учредителем средства массовой информации. URA.RU обратилось за комментарием к представителям предприятия, но оперативно получить информацию не удалось. Завод имени Калинина изготавливает как гражданскую продукцию, так и военную.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.