"ЭНЕРГОГАРАНТ" представила первое в России страховое мобильное приложение на ОС "Аврора"

ТАСС, 21 ноября. Компания ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" представила первое страховое мобильное приложение на ОС "Аврора" (16+) на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2023 в Москве.

"Мы видим большой потенциал развития ОС "Аврора" и ее экосистемы. Нам стратегически важно быть интегрированными в этот растущий сегмент пользователей мобильных решений, тем более что сейчас он представлен именно деловым сообществом", - рассказал генеральный директор ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" Александр Давыденко.

Продажа устройств на ОС "Аврора" стартовала для частных пользователей в ноябре. В первую очередь, продажи рассчитаны на клиентов из госсектора и сотрудников крупных компаний.

"Для нас важно обеспечить клиентам надежность и безопасность мобильных страховых сервисов, и они должны быть доступны на ключевых платформах, к которым сейчас можно отнести ОС "Аврора", - отметил Александр Захаров, Начальник управления IT-проектов и обработки данных в компании ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ".

Страховое приложение "ЭНЕРГОГАРАНТ" является многофункциональным и оказывает широкий спектр страховых услуг: позволяет оформить или продлить страховые полисы ОСАГО, страховки для путешествий и другое. В личном кабинете ДМС есть возможность найти ближайшие клиники, проверить срок действия полиса и продлить его, а также сообщить о страховом случае. В приложении можно отсканировать документы в режиме распознавания данных, связаться с поддержкой, найти ближайший офис компании, оставить обратную связь и получить информацию о специальных предложениях.

Разработку приложения "ЭНЕРГОГАРАНТ" на ОС Аврора, как и для других операционных систем, выполнила IT-компания "Фрифлекс", авторизованный партнер ООО "Открытая мобильная платформа", разработчика российской операционной системы, в категориях "интеграторы" и "разработка ПО".

Как рассказал генеральный директор IT-компании "Фрифлекс" Петр Чернышев, создание и размещение мобильных приложений на ОС Аврора - новый бизнес-тренд, и в ближайшее время его популярность будет расти, для компаний это не только пользовательская аудитория, но и дополнительные возможности безопасности.

Компания ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" работает на российском рынке более 30 лет и представлена во всех субъектах России. Компания более 10 лет стабильно входит в топ-20 российских страховщиков по объему страховых взносов, занимая лидирующие строчки по отдельным видам страхования. На конец 2022 года активы "ЭНЕРГОГАРАНТ" составили 25,9 млрд рублей, по размеру активов компания входит в число крупнейших страховых компаний России.