Комбинат Андрея Козицына запустит производство еды на «Екатеринбург Арене»

На 486 кв. метрах территории стадиона «Екатеринбург Арена» компания «Правильный обед» запустит пищевое производство. Площади фабрика еды арендует помещения на три года. ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что данный комбинат по производству еды принадлежит бывшему гендиректору УГМК Андрею Козицыну и бывшему гендиректору УК «Ресторация ЮСТА» Юлии Багмут.

По данным протокола торгов на аренду помещений на территории «Екатеринбург Арены», проведённых Фондом имущества Свердловской области, компания «Правильный обед» арендует на три года помещения за 259,9 тыс. рублей в год. Данное предприятие было единственным участником аукциона. Компания получит в аренду помещения главной кухни сектора A на 1 и 2 этажах, включая горячий холодный, мясо-рыбный и овощной цеха, а также сервизную, кладовую сухих продуктов, комнату персонала, гардероб.

Фуд-корт стадиона фабрика еды обслуживать не будет, а будет поставлять готовую продукцию в магазины и во внутренние сети. Площади стадиона «Правильный обед» арендует на время, пока строится пищевой комбинат в Верхней Пышме на месте снесённого хлебозавода.

Наше агентство сообщало, что строительство комбината питания в Верхней Пышме Госэкспертиза одобрила в октябре 2022 года. Мощность фабрики, где будут выпускать полуфабрикаты и готовую еду, может составить до 35 тонн в сутки.

Ранее мы писали, что идея такой фабрики возникла у Юлии Багмут во время подготовки к Универсиаде-2023. Сейчас подобные производства очень востребованы в России, только в Москве порядка 25 подобных комбинатов. Фабрики готовой еды и полуфабрикатов работают и в Красноярске, Казани, они также открылись под эгидой Универсиад.