На крупных и средних предприятиях Казани зарплата выросла на 13%

В Казани среднемесячная зарплата на крупных и средних предприятиях за январь — сентябрь 2023 года выросла на 13% в реальном выражении. Об этом на "деловом понедельнике" сообщил заместитель руководителя исполкома города Ильдар Шакиров.

На крупных и средних предприятиях Казани зарплата выросла на 13%
© Реальное время

— Среднемесячная заработная плата за девять месяцев 2023 года на крупных и средних предприятиях превысила 73 тысячи рублей и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в номинальном выражении на 18%, в реальном — на 13%, — заявил он.

По его словам, Казань по итогам первого полугодия 2023 года улучила свою позицию в рейтинге городов-миллионников России по размеру среднемесячной зарплаты. С 6-го места город поднялся на 4-е, уступив Екатеринбургу, Красноярску и Новосибирску.

Ильдар Шакиров также рассказал, что основные показатели социально-экономического развития Казани не только не ухудшились, но и показали рост по основным показателям. За девять месяцев 2023 года индекс промышленного производства оценивается в 103,3%.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".