Новосибирский предприниматель организовала текстильные туры в Южную Корею

В Новосибирской области увеличивается число предпринимателей, получающих господдержку на развитие своего бизнеса. Региональный Минпромторг 28 ноября рассказал о двух проектах в сфере легкой промышленности, которым поддержка была оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Новосибирский предприниматель организовала текстильные туры в Южную Корею
© Bfm.ru Новосибирск

Новосибирская предпринимательница Ольга Павлова открыла агентство по организации текстильных туров в Южную Корею. Они рассчитаны на тех, кто занимается производством и продажей одежды или только планирует выйти на этот рынок, и заинтересованы в поиске поставщиков и партнеров в Азии. Господдержка позволила предпринимательнице существенно (на 70%) сократить траты на лендинг. Еще один проект Ольги Павловой и ее супруга Евгения Павлова – магазин детской одежды – так же получил поддержку в рамках нацпроекта. При содействии центра «Мой бизнес» предприниматели сертифицировали одежду своего бренда, заплатив только 30% от общей стоимости услуги. Кроме того, им была оказана финансовая помощь при участии в тематических выставках в Москве и Новосибирске.

«Для малого и среднего бизнеса посещение выставок всероссийского масштаба является мощным драйвером развития, – говорит руководитель центра «Мой бизнес» Новосибирской области Михаил Космынин. – Это возможность кратно расширить потенциальную аудиторию бренда, а также найти b2b-партнеров. В конце каждого года среди наших клиентов мы организуем опрос о выставках: каждый предприниматель может предложить интересующие мероприятия. Опираясь на поступившие предложения, мы формируем план участия регионального бизнеса в выставках и ярмарках с господдержкой».

Для того, чтобы о существующих мерах господдержки узнали как можно больше предпринимателей, с 28 ноября по 1 декабря в районах Новосибирской области проводится деловой тур с участием специалистов регионального Минпромторга, центра «Мой бизнеса», Фонда Микрофинансирования, Гарантийного фонда и Агентства инвестиционного развития НСО. На встречах с районными предпринимателями эксперты представят информацию о помощи, которую можно получить в рамках нацпроекта, и проведут консультации.

«В конце текущего года мы посетим Краснозерский, Карасукский, Баганский, Купинский, Здвинский и Доволенский районы, – сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. – Очень важно лично рассказывать обо всех мерах поддержки, чтобы предприниматели увидели — нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» работает и помогает людям вести бизнес не только в городе, но и за его пределами».

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, как развиваются рестораны сибирской кухни. Так же мы публиковали материал о том, как новосибирские бизнесмены оценивают идею запрета англицизмов в названиях и рекламе.