«Кургандормаш» за год принял на работу более 200 специалистов

На заводе «Кургандормаш», председателем совета директоров которого является Юрий Авдалов — зять сенатора Сергея Муратова, за год трудоустроили 206 новых специалистов и стали выпускать на восемь моделей спецтехники больше. Об этом сообщается в группе предприятия в соцсети «ВКонтакте».

«Кургандормаш» за год принял на работу более 200 специалистов
© Ura.Ru

«Из дня в день мы растем, увеличиваем объемы производства, формируем команду. За год мы выросли на 206 специалистов. Теперь нас 706 сотрудников. На восемь новых моделей. Сейчас на заводе выпускается 40 видов техники», — говорится в сообщении. Также на предприятии отметили, что за год было создано 16 патентов и отгружено 589 машин для клиентов.

Ранее URA.RU писало, что курганские оборонные заводы приняли на работу более шести тысяч сотрудников. С учетом уволенных прирост на заводе составил 3,5 тысячи человек. Из них на предприятиях трудоустроено порядка 500 студентов, сообщал директор департамента экономразвития Курганской области Владимир Ковалев.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.