Компания General Motors проведет обратный выкуп акций
Американская компания General Motors (GM) приняла решение о проведении обратного выкупа акций на 10 миллиардов долларов, пишет агентство «Прайм» со ссылкой на пресс-релиз GM.
Также автогигант в среду объявил о восстановлении своего финансового прогноза на 2023 год.
Компания подчеркивает, что суммарное количество акций, выкупленных в рамках программы, будет определено позднее. Сообщается, что оно будет основано на средней дневной стоимости обыкновенный акций компании в течение проведения программы выкупа. Фирма также собирается со следующего года нарастить дивиденды за квартал до 12 центов на обыкновенную акцию.
Согласно прогнозу GM, чистая прибыль организации, приходящаяся на акционеров, по итогам года составит 9,1-9,7 миллиарда долларов, а не 9,3-10,7 миллиарда.
Ранее сообщалось, что General Motors начнет внедрять в свои электромобили функцию «раздачи» энергии начиная с моделей 2024 года выпуска. Машины смогут отдавать электричество, запасенное в тяговой батарее — например, частному дому.