Екатеринбургский миллиардер вышел из «Единой России»

Бизнесмен и собственник компании AVS Group Валерий Савельев оставил свою должность главы районного отделения партии «Единая Россия» по Чкаловскому району Екатеринбурга, чтобы заниматься другими делами.

Савельев снял с себя обязанности, нарочито заявив о намерениях, связанных с иным проектом. Хотя у бывшего депутата свердловского Законодательного собрания есть напряжение с нынешней администрацией Екатеринбурга, говорят источники, близкие к высшим эшелонам власти на Урале.

Согласно словам депутата городской думы Екатеринбурга Дмитрия Сергина, на встрече с членами партийной ячейки главой местного отделения стал руководитель района Евгений Шипицын. Он сообщил присутствующим о том, что Валерий Савельев принял решение сосредоточить усилия на важном для него проекте.

В последнее время имя Савельева связывали со спором относительно ДК «Химмаш», который бизнесмен намеревался снести, а власти обещали взять его (ДК) на свой баланс.

За плечами у Савельева большая партийная карьера: с 2004 года он возглавлял региональное отделение «Единой России», его называли богатейшим депутатом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что екатеринбургские депутаты пожаловались на «таблички для дебилов» в туалетах администрации.