«БКС»: акции «Мечела» имеют потенциал удвоения цены на бирже

Аналитики российского брокера «БКС» увидели потенциал для удвоения цены акций холдинга «Мечел» Игоря Зюзина из Челябинска. В компании отметили, что ценные бумаги торгуются со значительным дисконтом к конкурентам.

«БКС»: акции «Мечела» имеют потенциал удвоения цены на бирже
© Ura.Ru

«Компания „Мечел“ стала одним из пяти эмитентов, которые, по оценке экспертов „БКС“ имеют наибольший потенциал для роста. Котировка акции может вырасти на 106,8%», — отметили в офисе брокера.

Для бумаги определили, что она торгуется ниже справедливой цены, за счет чего имеет потенциал для роста. Положительной стороной компании посчитали устойчивое снижение долга благодаря восстановлению добычи угля и цен на него. С точки зрения дивидендов, отметили экономисты, это позитивный фактор.

Холдингу удалось осенью договориться с Газпромбанком, требовавшим уплаты долга в 11,9 млрд рублей. В результате, как заявляли брокеры в октябре, держатели бумаги смогли заработать на ней начала года больше 100% дохода. Осенью акции «Мечела» обновили исторический максимум 2011 года.

Компания имеет три основных направления развития. Кроме производства стали, это горная добыча, включающая, среди прочего, добычу угля, и энергетика.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.