Завод Роскосмоса в челябинском городе изготовит трамваи для Томска

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, Челябинская область), входящий в структуру Роскосмоса, изготовит трамваи для Томска. Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, предприятие поставит односекционные вагоны.

Завод Роскосмоса в челябинском городе изготовит трамваи для Томска
© Ura.Ru

«УКВЗ стал победителем конкурсных процедур на поставку пяти единиц односекционных трамвайных вагонов. Модель 71-628 соответствуют всем требованиям для комфортной перевозки пассажиров», — рассказали в Роскосмосе.

В пресс-службе завода добавили, что вагоны имеют низкий уровень пола. Поставка пройдет через Государственную транспортную лизинговую компанию (ГТЛК). Для предприятия контракт с ГТЛК стал первым, заявил гендиректор завода Роман Новиков. Руководитель выразил надежду, что сотрудничество будет плодотворным.

В ноябре стало известно, что УКВЗ поставит 47 низкопольных трамваев в Ярославль. В декабре, согласно обязательствам, предприятие на 31 единицу пополнит парк трамвайных вагонов Челябинска.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.