Заказчики подписали с физлицами более тысячи контрактов на портале поставщиков

С начала этого года заказчики подписали с физлицами более тысячи контрактов на портале поставщиков, что на 22 процента превышает показатели аналогичного периода 2022 года. Об этом в воскресенье, 3 декабря, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Заказчики подписали с физлицами более тысячи контрактов на портале поставщиков
© Вечерняя Москва

Заммэра отметил, что портал позволяет принимать участие в госзакупках не только юридическим, но и физическим лицам. Опция открывает для них возможность работать напрямую с городом, обеспечивая себе дополнительную прибыль и спрос на продукцию.

В настоящее время на платформе работают 32 тысячи таких поставщиков, полторы тысячи из которых зарегистрировались только в этом году.

— С января по ноябрь заказчики подписали с физлицами 1,1 тысячи контрактов. Объем этих сделок превысил 171 миллион рублей, а цена одного контракта в среднем составила 153 тысячи рублей, — отметил Ефимов.

Глава Департамента по конкурентной политике Москвы Иван Щербаков добавил, что каждый десятый контракт с физлицами на портале заключается на оказание услуг по текущему ремонту зданий и сооружений.

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко в свою очередь заявил, что портал поставщиков обеспечивает эффективное взаимодействие между государственными заказчиками и российскими поставщиками товаров и услуг.