В Перми компания экс-губернатора лишилась права использовать бренд «Семья»

У пермской компании ООО «Семья», которая входила в холдинг бывшего губернатора края Олега Чиркунова, отозвали лицензию на использование одноименного товарного знака. Речь идет о знакомом пермякам желто-зеленом логотипе супермаркета «Семья». С конца ноября 2023 года использовать его может только ООО «Управление недвижимости „Экс“», которой принадлежит гипермаркет на улице Революции, 13.

В Перми компания экс-губернатора лишилась права использовать бренд «Семья»
© Ura.Ru

«Государственная регистрация прекращения права использования товарного знака по договору. Лицо, предоставляющее право использования: ООО „Управление недвижимости ‚Экс‘“. Лицо, которому было предоставлено право использования: ООО „Семья“. Дата прекращения права использования: 28.11.2023», — говорится в документе на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Уточняется, что стороны расторгли договор по взаимному согласию. Ранее стало известно, что ООО «Семья» решили ликвидировать. В 2021 году Чиркунов продал торговую сеть федеральному ритейлеру «Лента» почти за 2,5 млрд рублей. После заключения сделки «Лента» закрыла в Перми магазины «Семья», которые не приносили должной прибыли. Помимо этого холдинг экс-губернатора продал логистический центр под Пермью и торговый центр в Березниках.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.