«Ростелеком» представил проекту по безопасности на форуме «Цифровая Россия. Технологии и инвестиции в будущее»

В числе организаторов форума - правительство региона, областное минцифры, АНО «Цифровой регион» и Корпорация развития Рязанской области. Обсуждения собрали IT-специалистов более чем из 40 регионов России. Говорили о возможностях применения цифровых сервисов в инвестиционной деятельности, внедрении в социальную сферу технологий искусственного интеллекта, безопасности информационных систем.

«Ростелеком» представил проекту по безопасности на форуме «Цифровая Россия. Технологии и инвестиции в будущее»
© 62info.ru

На панельной дискуссии, посвященной кибербезопасности, с аудиторией обсудил актуальные вопросы директор по работе с региональными государственными структурами ГК «Солар» Алексей Кравченко.

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин подчеркнул, что вопрос безопасности собственной IT-инфраструктуры сейчас важен для многих компаний: "Основными причинами пересмотра отношения к информбезопасности стали многочисленные кибератаки на государственные и бизнес-ресурсы. Защиту IT-периметров укрепили уже многие организации, но при этом угроза внутренних вмешательств ещё стоит довольно остро. Мы готовы предоставить эффективные сервисы, которые помогут клиентам решить сразу несколько задач по защите цифровых систем и данных".

Вопросы функционирования платформы «Безопасный город» участники форума обсуждали с директором по работе с ключевыми клиентами АО «Искра технологии» Василием Титовым. Он рассказал, каким образом на базе единой платформы осуществляется интеграция различных систем, каковы основные задачи и преимущества решения, а также особенности его внедрения в различных регионах.

Подробнее о крупных инфраструктурных проектах компании можно узнать на сайте. Реклама. Рекламодатель: ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388 www.rt.ru