Эфендиев покидает пост гендиректора "Металлоинвеста"

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Назим Эфендиев уйдет с поста генерального директора "Металлоинвеста" и возглавит совет директоров компании. Временно исполняющим обязанности гендиректора назначен Олег Крестинин, сообщили в "Металлоинвесте".

"Назим Эфендиев, занимавший в последние годы пост генерального директора, возглавит совет директоров "Металлоинвеста" и сосредоточится на принятии стратегических решений, направленных на повышение устойчивости бизнеса в условиях высокой неопределенности. Управление операционной деятельностью компании будет осуществлять Олег Крестинин, назначенный исполняющим обязанности генерального директора "Металлоинвеста", - сообщили в компании.

В "Металлоинвесте" отметили, что эволюция структуры топ-менеджмента призвана обеспечить выход компании на новый этап развития, сохранив преемственность и лидерские практики управления.

Крестинин имеет значительный опыт работы в горно-металлургической отрасли, в разные годы он отвечал за коммерческую деятельность "Металлоинвеста" на внутренних и внешних рынках, добавили в компании.

"Металлоинвест" является мировым лидером в производстве товарного горячебрикетированного железа, вторым крупнейшим в мире производителем окатышей, а также крупнейшей железорудной компанией в России и СНГ.