Суд оштрафовал Telegram на 4 млн рублей

Мировой суд Москвы оштрафовал на четыре миллиона рублей мессенджер Telegram за неисполнение предписания Роскомнадзора. Об сообщили в суде.

Суд оштрафовал Telegram на 4 млн рублей
© Ura.Ru

«Назначить компании Telegram Messenger Inc. штраф в размере четырех миллионов рублей», — сказал представитель суда. Его слова приводит ТАСС.

В июле Госдума приняла закон о штрафах за неисполенение владельцами соцсетей их обязанностей. Санкция предусматривает штраф от четырех до шести миллионов рублей.

Днем ранее РКН назначил штраф Google, Telegram и Twitch в размере 900 тысяч рублей. По заявлению Роскомнадзора, компании нарушили закон о самоконтроле социальных сетей.

,

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.