Volkswagen сократит количество офисных сотрудников из-за финансового кризиса

Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на внутренние документы автопроизводителя. По данным специалистов, руководство бренда собирается существенно урезать расходы на офисный персонал. При этом в компании подчеркивают, что о массовых увольнениях речи пока не идет.

Volkswagen сократит количество офисных сотрудников из-за финансового кризиса
© Motor.ru

Сократить количество административного персонала руководство Volkswagen собирается за счет досрочной отправки на пенсию возрастных сотрудников. Глава концерна Томас Шефер в переписке с топ-менеджментом сообщил, что необходимость уменьшения офисного штата назрела уже давно. При этом руководитель Volkswagen подчеркнул, что на меньшее число сотрудников не ляжет большее количество задач.

Рабочим экс-завода Volkswagen предложили уволиться с тремя окладами

Ford уволит почти четыре тысячи человек ради перехода на электрокары

Работники завода Tesla решили создать профсоюз. И тут же были уволены

Помимо сокращения количества работников, в Volkswagen отказались от траты 800 миллионов евро на новый центр разработок в Вольфсбурге. Кроме того, концерн постепенно сокращает производственный цикл. Все эти решения связаны с желанием компании выйти из финансового кризиса, который возник на фоне низких продаж автомобилей в Европе и Китае. К 2026 году бренд собирается сократить расходы на 10 миллиардов евро.

В конце ноября глава Volkswagen признал, что концерн потерял конкурентоспособность. Тогда же стало известно, что компания сократит количество сотрудников.

Спорткар, который не смог