Свердловские меценаты скинулись, чтобы купить тарелку за 22 млн рублей

Основатель ГК ANT-GROUP Антон Батаков и председатель совета директоров «Екатеринбургского транспортного терминала» Александр Кахидзе выкупили за 22 млн рублей памятную тарелку со съемок нового фильма «Арсеньев» от актера Евгения Миронова. Бизнесмены приобрели ее в рамках благотворительного вечера «Екатерининская ассамблея» в Екатеринбурге, сообщает telegram-канал Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей — организатора проекта.

Свердловские меценаты скинулись, чтобы купить тарелку за 22 млн рублей
© Ura.Ru

«Эта уникальная тарелка со съемок фильма „Арсеньев“ о выдающемся российском исследователе Дальнего Востока и авторе романа „Дерсу Узала“ Владимире Арсеньеве. Автор идеи проекта и исполнитель главной роли — народный артист России Евгений Миронов не только представил лот, но и оставит дарственную надпись с автографом для покупателя», — говорится в описании лота. Также новые обладатели тарелки и их близкие смогут поучаствовать в съемках фильма.

«Екатерининская ассамблея» — главный благотворительный аукцион Урала — проходит 8 декабря в 13-й раз. В рамках вечера богатейшие бизнесмены и влиятельнейшие политики разыгрывают уникальные лоты. В частности, глава компании «Принцип» Геннадий Черных выкупил гитару с автографом Александра Розенбаума и картину Миши Брусиловского.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.