Строители счастливой жизни: VIRA — выше только звезды

Оптимальные варианты для каждой семьи

VIRA — лидер новосибирского рынка по объему вводимых квадратных метров и одна из ведущих российских компаний по уровню внедрения инноваций для повышения качества жизни горожан. «Строить дома для счастливой жизни» — так определяют свою миссию сотрудники компании, ежедневно работая над тем, чтобы все больше новосибирцев получали возможность переехать в новые комфортные дома.

Каждый жилой комплекс, построенный VIRA, по-своему уникален, но есть и общее: проекты объединяет тщательный подход компании к исполнению — использование современных технологий, применение высококачественных строительных и отделочных материалов. Удобные и функциональные квартиры предусматривают многообразие планировочных решений. Застройщик предлагает несколько вариантов по отделке (чистовая отделка white box, авторская отделка или дизайн-проект в подарок), что позволяет будущим жильцами выбрать максимально подходящий вариант для каждой семьи — кому-то важно быстро переехать в готовый интерьер, а кто-то предпочитает лично создать обстановку мечты.

Особое внимание застройщик уделяет внутренней инфраструктуре жилых комплексов — благоустроенным приватным дворам с детскими и спортивными площадками, зеленым зонам, локациям для активных прогулок и спокойного релакса. В таких безопасных и эстетичных пространствах естественным образом формируется благожелательное комьюнити — жители ЖК становятся добрыми соседями, а дети приобретают настоящих друзей.

Главные проекты года

В 2023 году компания VIRA вывела на рынок два масштабных проекта: ЖК Gorizont и LUNA. Пятнадцатиэтажный ЖК комфорт-класса Gorizont, выдержанный в стиле модерн, станет настоящим украшением улицы Коминтерна в Дзержинском районе. Архитекторы реализовали здесь концепцию квартир «разумного формата»: планировки были тщательно рассчитаны экспертами, исходящими из реальных потребностей будущих жильцов. В ЖК Gorizont можно подобрать оптимальную квартиру и для молодого человека, и для пары новобрачных, и для тех, у кого в семье уже появились малыши.

Проект LUNA на улице Ляпидевского — это двадцатитрехэтажный дом класса комфорт-плюс, проект реализован в стиле современного функционализма с элементами неоклассики. Его современность воплощается не только во внешнем облике: в LUNA будут применены элементы системы «умный дом». Предусмотрена возможность доступа в локацию по Face ID, дистанционное открывание ворот и прочее. В ЖК более двухсот квартир различных площадей и двухэтажный отапливаемый паркинг с зарядками для электромобилей.

Кстати, именно в 2023 году компания взяла курс на реализацию глобальной программы цифровой трансформации. Ее цель — создание собственной цифровой экосистемы девелопера. Новый уровень автоматизации бизнес-процессов позволит VIRA моделировать производительность строительства объектов в режиме реального времени, экономя время и усилия, а также предоставлять современные IT-сервисы покупателям квартир.

Команда победителей

Весной 2023 года компания VIRA получила наивысший балл в общероссийском рейтинге ЕРЗ.РФ (Единый ресурс застройщиков — крупнейшая база новостроек и застройщиков России) по показателю соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья. Максимальная оценка означает, что вероятность своевременного ввода в эксплуатацию строящихся домов близка к ста процентам.

В этом же году к репутации одного из лидирующих новосибирских девелоперов, компания добавила новую победу: попадание в рейтинг лучших работодателей Сибири*. В VIRA убеждены, что именно «люди — это основа бренда, главный капитал и конкурентное преимущество компании».

Еще одну награду получил футуристичный ЖК бизнес-класса GRANDO на улице Фрунзе. Комплекс стал финалистом сразу в двух номинациях престижной отраслевой премии Urban Awards — «Лучший жилой небоскреб» и «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса СФО, ДФО, УФО».

В декабре компания VIRA приняла Положение о политике в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. В компании отмечают, что для лидера новосибирского девелопмента важно следовать глобальным тенденциям и вносить свой вклад в формирование экологически ответственного и социально ориентированного подхода в отрасли. Таким образом компаниям подтверждает свой осознанный выбор в пользу долгосрочного благополучия общества.

Счастливый город

В 2023 году по уже сложившейся традиции компания активно участвовала в большинстве значимых мероприятий Новосибирска: VIRA выступила ведущим партнером Дня города, взяв на себя часть организации празднования ста тридцатилетия города. Также компания участвовала в торжественной церемонии открытия многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена», ежегодном авиашоу в поселке Мочище «Виват, Россия» и полумарафоне имени Александра Раевича, на который приезжают легкоатлеты со всей страны. А на зрелищной и напряженной «Гонке героев», где участники преодолевают полосу препятствий, VIRA взяла на себя обеспечение команд водой и оперативно построила баню, чтобы прошедшие дистанцию «герои» могли освежиться и отдохнуть.

Компания выступала как партнер в акции «Ипотечная суббота» — специалисты VIRA проводили консультации по финансовым продуктам и подобрали пятидесяти гостям мероприятия лучшие индивидуальные условия ипотечного кредитования.

— В этом году VIRA показала впечатляющие результаты. Мы благодарим всех, кто разделил с нами этот год: клиентов, сотрудников и партнеров. В будущем году мы планируем продолжать удивлять, вдохновлять и взлететь еще выше. VIRA готовит для вас сразу несколько интересных и масштабных проектов, — комментирует Александр Савельев, соучредитель и CEO VIRA.

Отметив свое двенадцатилетние, компания VIRA намерена поддерживать статус лидера: в будущем году застройщик планирует вывести на новосибирский рынок еще несколько крупных проектов и уже задумывается о выходе на строительные площадки других регионов России.

Для справки: VIRA — один из ведущих застройщиков Сибири, занявший первое место по объему сданного жилья в Новосибирске в 2022 году. За двенадцатилетнюю профессиональную деятельность компания ввела в эксплуатацию 708 359 квадратных метров жилья. Это 59 домов и более 17 тысяч квартир. В жилых комплексах застройщика сейчас проживает почти 50 тысяч семей. Принципы VIRA: надежность, компетентность, амбициозность, ответственность, порядочность, уважение, смелость и приверженность семейным ценностям.

*в феврале 2023 года компания VIRA вышла в финал рейтинга от сервиса hh.ru в номинации «средние компании»‎ и заняла первое место в девелоперской отрасли по Новосибирской области.

Софья КОЛОТОВА