Свердловский завод, где делают пушки для танков, массово ищет сотрудников

В Екатеринбурге «Завод №9» (входит в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех), специализирующийся на производстве как гражданской, так и военной продукции, за месяц опубликовал 48 вакансий. На предприятие требуются как рабочие, так и сотрудники на административную работу, им обещают платить до 125 тысяч рублей, следует из объявлений завода на сайте Head Hunter.

Свердловский завод, где делают пушки для танков, массово ищет сотрудников
© Ura.Ru

В частности, ведущему специалисту по договорной работе с персоналом обещают платить 50 тысяч рублей, операторам станков с числовым программным управлением 3-4 разряда — от 60 до 80 тысяч, токарям пятого разряда — 125 тысяч, ведущему инженеру-электронщику — 80 тысяч. Всем обещают официальное трудоустройство, зарплату без задержек, возможность учиться за счет предприятия, насыщенную корпоративную жизнь и путевки в санатории и детские лагеря. В январе предприятие публиковало 36 вакансий.

«Завод №9» производит как гражданскую, так и военную продукцию. В частности, как указано в открытых источниках, буксируемые орудия, в том числе гаубицы Д-30A, танковые пушки для модернизируемых Т-62 и Т-72, а также для новых танков Т-90 и Т-14, реактивные бомбометные установки РБУ-1000 и РБУ-6000.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.