«Дочка» ННК получила скважины на месторождении в ХМАО

«Дочка» Независимой нефтяной компании, которая принадлежит бизнесмену Эдуарду Худайнатову, — АО «Няганьнефть» скупает скважины на Лебяжьем месторождении в ХМАО. Представитель электронной торговой площадки сообщил агентству, что нефтедобывающее предприятие было единственным участником аукциона по аренде активов.

«Дочка» ННК получила скважины на месторождении в ХМАО
© ТАСС

«Компания „Няганьнефть“ была единственным участником аукционов на право заключения договоров аренды скважин на Лебяжьем месторождении, ее заявки соответствовали требованиям торгов. Общая цена за три скважины составила 9 675 383,34 рублей», — сообщил представитель ЭТП.

Нефтегазодобывающие скважины, которые выставлены на торги, являются государственным имуществом, составляющим казну РФ. Они сдаются в аренду на пять лет. Аукцион за право заключить договор по использованию добывающих объектов был объявлен в середине ноября 2023 года.

Агентство направило запрос в компанию ННК с просьбой прокомментировать информацию. На момент публикации новости ответ на запрос не поступил.

Ранее URA.RU писало, что Росимущество в ХМАО сдает в аренду десятки скважин на нефтегазовых месторождениях округа. Начальная цена за один объект нефтедобычи начинается от 2,5 млн рублей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.