Глава Щелково Булгаков посетил компанию «Уником»

Глава Щелково Алексей Булгаков посетил компанию «Уником», которая занимается строительством различных конструкций из металла и сэндвич-панелей. Так, на счету организации лесопарк «Кусково», воскресная школа при Георгиевском храме, посты ДПС и многое другое.

Глава Щелково Булгаков посетил компанию «Уником»
© runews24.ru

Если брать Щелково, то здесь компания возвела обновлённые павильоны «ЩёлковоХлеб» и «Ферма Цветковых». Уже в следующем году «Уником» собирается расширить и модернизировать производство. Именно поэтому глава городского округа дал поручение оказать организации всяческую помощь, в том числе при получении региональных мер поддержки предпринимателей.

Булгаков отметил, что компания ведет активную работу с молодежью и делает ставку на местных жителей. Так, в компании работает 55 человек из Щелково, 10 из Монино, 6 из Фрязино и 2 из Лосино-Петровского. А основатель компании также житель Щелково.

«Сотрудничество с Щёлковским колледжем позволяет воспитывать квалифицированные кадры и позитивно влияет на рост предприятия», — сказал Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

«Уником» подписала соглашение с Щёлковским колледжем и теперь студенты изучают теорию на лекциях, а предприятие даёт возможность пройти у них практику и применить полученные знания в деле.