Два предприятия Вологды представили свои экскурсионные возможности в рамках развития промышленного туризма

Туроператоры и экскурсоводы Вологды продолжают посещать объекты туристской индустрии области. Их цель — сформировать и обновить предложения для туристов и экскурсантов.

Два предприятия Вологды представили свои экскурсионные возможности в рамках развития промышленного туризма
© Вологда.рф

В рамках инфотура участники получили возможность познакомиться с производством ультразвукового оборудования высокого качества на предприятии «Александра-Плюс». Работники поделились своими знаниями и опытом, рассказали о технологиях и инновациях, которые применяются здесь. Гости увидели, как создаются и тестируются ультразвуковые приборы, а также узнали о различных сферах их применения: медицина, наука и промышленность.

В рамках визита на предприятие «Надежда» участники познакомились с уникальным искусством росписей по дереву — процессом изготовления точеных и резных изделий народных художественных промыслов, украшенных в технике свободно-кистевой росписи. Работники предприятия рассказали о методах и техниках росписи, а также представили свои лучшие работы.

«Сотрудничество между туристическим бизнесом и промышленными предприятиями способствует созданию новых и интересных туров, расширяет горизонты для развития, позволяет нашим туристам узнавать о самых передовых технологиях предприятий области, о выпускаемой продукции, её востребованности», — подчеркнул Евгений Климанов, начальник регионального Департамента экономического развития.