Тюменские компании предупредили о скачке цен на мебель

В Тюмени с нового года вырастет цена на изготовление корпусной мебели. Об этом URA.RU рассказала местный предприниматель Екатерина Дмитриева. По ее словам, рост составит в среднем 10-15%.

Тюменские компании предупредили о скачке цен на мебель
© Ura.Ru

«Уже в декабре поставщики подняли цены на 10-15%, некоторые же делали повышение стоимости дважды. Проблема в том, что все сложнее становится с поставками материалов из Европы. Мало того, что растет цена, так и выбора становится все меньше», — рассказала предприниматель.

Екатерина Дмитриева утверждает, что рост цен напрямую зависит и от подорожания аренды и увеличения стоимости коммунальных услуг. По ее словам, закономерно, что цены в новом году вырастут, но предприниматели будут поднимать их постепенно, чтобы не шокировать заказчиков.

В поисках дорогой европейской фурнитуры предприниматели обращаются к популярным сервисам бесплатных объявлений. Там, по словам собеседницы агентства, можно найти комплектующие, но очень c ограниченным тиражом. В основном сейчас мебельщики вынуждены закупать материалы у российских и китайских поставщиков.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.