Уральский титановый гигант выплатит сотрудникам 13 зарплату

Сотрудникам корпорации «ВСМП-Ависма», которая является главным поставщиком титана в стране, выплатят 13 зарплату. На поощрение сотрудников выделили более 600 млн рублей, рассказали URA.RU в компании.

Уральский титановый гигант выплатит сотрудникам 13 зарплату
© Ura.Ru

«В ближайшие дни сотрудники корпорации, работающие на промышленных площадках в Верхней Салде (Свердловская область) и Березниках (Пермский край), получат дополнительную зарплату. Это финансовая оценка вклада и усилий работников в развитие компании. На эти цели в компании выделено более 600 млн рублей», — заявил директор по управлению персоналом «ВСМПО-Ависма» Максим Сбытов.

В этом году сотрудникам корпорации трижды повышали зарплату, в итоге на площадке в Верхней Салде минимальный оклад составил 70 тысяч рублей, а на площадке в Березняках — 67 тысяч. «ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов. В корпорации работает порядка 20 000 человек. Основным акционером компании является заместитель председателя совета директоров «ВСМПО-Ависма» Михаил Шелков (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит госкорпорации Ростех.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.