Курганская стройфирма «Иском» купила за 92 млн рублей землю под жилую застройку

Компания «Иском», принадлежащая бизнесмену Евгению Соснину, выкупила у мэрии Кургана земельный участок в Заозерном районе за 92 миллиона рублей. Информация об этом размещена на сайте торгов. Это на 42 млн рублей больше той цены, которая изначально была заявлена на аукционе.

Курганская стройфирма «Иском» купила за 92 млн рублей землю под жилую застройку
© Ura.Ru

«Право на заключение договора о комплексном развитии незастроенной территории, расположенной по ул. Витебского, 7 в Заозерном районе Кургана. Победитель аукциона: ООО „Иском“. Итоговая цена: 92 065 000 рублей», — говорится в документе. Предыдущие торги девять раз признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Земельный участок имеет площадь 44,5 тысяч квадратных метров. На территории разрешается строительство многоэтажных и среднеэтажных жилых домов. Срок заключения договора между администрацией Кургана и застройщиком рассчитан на пять лет.

Ранее URA.RU писало, что застройщик «Атлант» выкупил за 108 млн рублей землю в центре Кургана. Для победы в аукционе бизнесмену Евгению Сергееву пришлось заплатить властям на 38 млн больше от первоначальной цены участка.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.