Сотрудники «Няганьнефти» в ХМАО пожаловались на отсутствие премий к Новому году

Сотрудники «Няганьнефть», которая является «дочкой» «Независимой нефтяной компании», принадлежащей бизнесмену Эдуарду Худайнатову, пожаловались, что остались без новогодних премий. Об этом URA.RU сообщил инсайдер из числа работников предприятия.

Сотрудники «Няганьнефти» в ХМАО пожаловались на отсутствие премий к Новому году
© Ura.Ru

«Руководство перед Новым годом сообщило, что премий по результатам года у нас не будет: приказ о премировании был на утверждении в управляющей компании в Москве, но его не согласовали. В 20-х числах декабря выплатили аванс (25-30% от зарплаты), а расчет, сказали, будет после январских праздников», — поделился нефтяник. Сотрудники ННК впервые столкнулись с такой ситуацией: в прошлом году расчет и премии персонал предприятия получил до новогодних праздников.

Агентство обратилось за комментарием в ННК. «Сегодня в дочернем обществе ННК — ООО „Няганьнефть“ выплатили годовые премии всем, кому положено в строгом соответствии с трудовым законодательством. Не получили поощряющие выплаты только те, кто неоднократно нарушал кодекс корпоративной этики, не выполнил производственные показатели. Нарушителей на предприятии, к счастью, немного, поэтому большинство работников получили денежное вознаграждение», — сообщил официальный представитель ННК.

Ранее URA.RU писало, что Независимая нефтегазовая компания (ННК) купила нефтяные предприятия в ХМАО, которые продавал банк «Траст». Цена активов превысила 20 млрд рублей.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.