Священнослужителей пустили в процесс банкротства фирмы Дубровского-младшего

Арбитражный суд Челябинской области 29 декабря принял к производству ходатайство «Духовно-просветительского центра имени священномученика Петра, Митрополита Крутицкого» (Магнитогорск) для включения кредиторов фирмы «ЧелябСтройКомплект» сына челябинского экс-губернатора Бориса Дубровского Александра. Сообщение об этом появилось в картотеке дела, где рассматривается процесс банкротства «ЧСК».

Священнослужителей пустили в процесс банкротства фирмы Дубровского-младшего
© Ura.Ru

«О принятии заявления об установлении размера требований кредиторов к рассмотрению. В ответ на заявление АНО „Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра, митрополита Крутицкого“», — указано в картотеке. Ходатайство будет рассмотрено 20 февраля.

«ЧСК» строило для священнослужителей новое здание. Деньги на строительство при поддержке РПЦ выделило Федеральное агентство по делам национальностей. Срок сдачи объекта был сорван и духовно-просветительский центр потребовал от фирмы Дубровского-младшего неустойку в 7,5 млн рублей. В ходе споров сумма иска снизилась до 6 млн рублей. Суды выносили решение в пользу АНО, но «ЧСК» платить отказалось. Теперь этот долг священнослужители пытаются взыскать в рамках банкротства фирмы сына экс-губернатора.

«ЧСК» стал банкротом из-за долгов перед другой фирмой Дубровских — ПО «Монтажник». Сам «Монтажник» обанкрочен летом 2020 года. Финансово несостоятельными также признаны Борис и Александр Дубровские. Дубровский-старший находится за границей. Представители его семьи со СМИ не общаются.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.