В Кургане элитные комплексы сделают в стиле старого завода

В центре Кургана построят два элитных комплекса, которые будут стилизованы под вид старого завода, расположенного на бывшей территории предприятия «Дормаш». Об этом корреспонденту URA.RU рассказал сенатор Сергей Муратов, владеющий площадкой.

В Кургане элитные комплексы сделают в стиле старого завода
© Ura.Ru

«Элитные комплексы получат названия „Смолинский“ и „Балакшинский“. Высотки будут стилизованы под внешний вид старого завода, который находится на территории. В комплексах будет подземный паркинг, а на первых этажах расположатся офисы или торговые площади», — рассказал Муратов.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане на месте бывшего завода «Дормаш» планируют построить высотки с элитным жильем. Также на территории рядом с ЖК хотят разместить сеть ресторанов, кафе и гостиниц. Кроме того, обсуждалось возможное создание аналога выставки ВДНХ на территории бывшего предприятия. Инсайдеры предполагали, что в креативном центре можно было бы показывать продукцию местных предприятий для бизнес-партнеров.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.