В ХМАО восстановили тепло в микрорайоне Северный

В Советском районе (ХМАО) в микрорайоне Северный завершили работы по восстановлению тепла и газа. Об этом сообщили в соцсетях.

В ХМАО восстановили тепло в микрорайоне Северный
© Ura.Ru

«Работы по восстановлению сетевого газоснабжения в микрорайоне Северный завершены. На месте работает Оперативный штаб, проводится анализ и проверка данных, полученных по итогам проведенного подомового обхода. По данным АО „ЮРЭСК“, две трансформаторные подстанции в этом микрорайоне работают в режиме предельной нагрузки», — написали в telegram-канале «Открытый Советский район».

При этом власти района попросили жителей сократить нагрузку на электросети, уменьшив количество используемых электронагревательных приборов, и перейти на газовые котлы. Также они сообщили, что в ближайшие дни стоит контролировать газовые приборы, а в случае отсутствия газа незамедлительно обращаться в газовую службу или в ЕДДС по номеру 112.

Жители микрорайона 2 декабря пожаловались на проблемы с подачей газа в 30-градусный мороз. Глава района Евгений Буренков сообщил, что ситуация возникла из-за того, что один из потребителей решил провести работы в системе газоснабжения, но вместо газа подключил воду. Буренков подчеркнул, что такое действие привело к возникновению аварийной ситуации на центральном газопроводе.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.