Региональный оператор АО «Куприт» полностью контролирует ситуацию с вывозом отходов в новогодние праздники

В главную ночь года, когда большинство людей праздновало, сбор и вывоз мусора не прекращался.

Региональный оператор АО «Куприт» полностью контролирует ситуацию с вывозом отходов в новогодние праздники
© Первоисточник

За 31 декабря 2023 года с территории Кирова было вывезено 420 тонн бытовых отходов. В Новый Год региональный оператор задействовал 8 мусоровозов, а уже с утра 1 января, несмотря на сильный холод, к работе в городе приступили 23 единицы специализированной техники с усиленными бригадами по три человека, обеспечивающие чистоту и порядок. 

Кроме того, в рамках подготовки к праздничному периоду было установлено 42 дополнительных мусоросборника в местах, где раньше отмечались переполнения. Мониторинг обращений граждан также ведется непрерывно, обеспечивая оперативную реакцию на возникающие сложности. 

Губернатор Кировской области, Александр Соколов, подчеркнул, что все необходимые меры для обеспечения вывоза мусора в праздничные дни были приняты заблаговременно. Региональный оператор АО «Куприт» обладает достаточным парком техники и опытом работы, чтобы справиться с задачами любой сложности. 

Как известно, в период новогодних праздников количество отходов увеличивается. В этом году показатель отходообразования вырос более чем на 30%. Из-за этого на некоторых контейнерных площадках появляются скопления ТКО, которые в свою очередь вывозятся в течение суток. Уборка города продолжается в соответствии с планом. 

Добавим, что сообщить о точечных недочетах с вывозом мусора можно по телефону контакт-центра АО «Куприт» (8332) 63-16-11. Сотрудники отрабатывают все заявки кировчан, а при необходимости дают консультацию по вопросам обращения с ТКО либо передают информацию в работу специалистам. Со 2 по 5 января, а также 8 января наш контакт-центр работает в обычном режиме (с 8:00 до 17:00).