Росавиация проверила работу аэропорта Шереметьево в новогодние праздники

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) проверила работу международного аэропорта Шереметьево в новогодние праздники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Делегация Росавиации 2 января 2024 года во главе с руководителем ведомства Дмитрием Ядровым посетила с проверкой международный аэропорт Шереметьево. В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора по производству АО «МАШ» Андрей Никулин, первый заместитель генерального директора по производству ПАО «Аэрофлот» Андрей Семенов, представители руководства ФАВТ и аэропорта Шереметьево», – говорится в сообщении.

В пресс-служба пояснили, что в период новогодних праздников пассажирские перевозки в гражданской авиации России традиционно растут. Чтобы самостоятельно оценить готовность инфраструктуры воздушного транспорта к пиковым нагрузкам, центральный аппарат Росавиации выбрал для проверки в самом начале 2024 года крупнейший аэропортовый комплекс страны – Шереметьево, где базируется ведущий российский перевозчик «Аэрофлот».

«Приоритетная задача аэропорта Шереметьево – это предоставление первоклассного сервиса для пассажиров и обеспечение эффективной операционной деятельности базового перевозчика ПАО «Аэрофлот» и других авиакомпаний. Современная и лучшая в России аэродромная и терминальная инфраструктура открывает широкие возможности для долгосрочного роста и развития авиакомпаний в нашем аэропорту и обеспечивает интенсивные авиаперевозки большого объема с высоким уровнем безопасности, качества и надежности», – приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора по производству АО «МАШ» Андрея Никулина.