Новости за ночь, которые вы могли пропустить: самый теплый праздничный день в Москве, антибиотик против супербактерии и доедатели салатов

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: самый теплый праздничный день в Москве, антибиотик против супербактерии и доедатели салатов
© Mir24.TV

5 января в Москве ожидается 16-18 градусов мороза, а самым теплым днем новогодних праздников станет суббота, 6 января.

Умер один из старейших актеров России Константин Желдин, ему было 90 лет, артист до последних дней выходил на сцену театра.

В возрасте 59 лет ушла из жизни режиссер-документалист Елена Демидова.

Спасенный дальневосточный леопард перешел из Уссурийского в Лазовский заповедник Приморья – там этих краснокнижных хищников не видели более 70 лет.

Диетолог рассказала, сколько арахиса можно съедать в день, а кому этот орех противопоказан.

Ученые из Швеции разработали новый класс антибиотиков, который способен убить супербактерии, резистентные к большинству лекарств.

В США умерла старейшая курица в мире – она прожила более 21 года. Хозяйка провела последние часы жизни своей любимицы рядом с ней.

В Волгограде предложили услугу по доеданию новогодних салатов. Исполнители готовы прийти со своими ложками и вилками, а за выезд на дом придется заплатить тысячу рублей.

В ЗАГСе Тамбова рассказали о самых необычных свадьбах 2023 года: самые юные и возрастные женихи и невесты, самые креативные гости и самое неожиданное воссоединение.