В Ставрополе работает инновационная теплица для круглогодичного выращивания садовой клубники

Первая в России инновационная теплица для круглогодичного выращивания садовой клубники в промышленных масштабах, расположенная в Ставрополе, – единственная в своем роде в России, заявила генеральный директор компании Анна Андреева.

В Ставрополе работает инновационная теплица для круглогодичного выращивания садовой клубники
© ТВ БРИКС

По ее словам, компания пока не имеет аналогов на отечественном рынке. Стабильное производство ягод на протяжении всех сезонов обеспечивается благодаря обработке и уходу за ними.

Андреева отметила, что культивация осуществляется исключительно естественным путем, только с использованием удобрений с необходимыми микроэлементами без использования химикатов.

Теплицы расположены у подножия Эльбрусского горного комплекса на Кавказском хребте, на высоте 900 метров над уровнем моря.

Андреева подчеркнула, что экспорт клубники не является целью компании. Однако она добавила, что были получены запросы на покупку клубники из соседних стран: Беларуси и Казахстана, а также из Объединенных Арабских Эмиратов.

В течение весны в двух теплицах общей площадью шесть гектаров производится более 800 тонн клубники. Ее сбор осуществляют от 140 до 200 квалифицированных рабочих. Об этом сообщает Prensa Latina, партнер TV BRICS.

Фото: istockphoto.com